Итоги Чемпионата Дальнего Востока по пожарно-прикладному спорту среди детско-юношеских команд

Детско-юношеская команда Приморского края в очередной раз стала победителем Чемпионата МЧС России Дальневосточного Федерального круга и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту.
Чемпионат МЧС России Дальневосточного Федерального округа и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту проходил с 27 июня по 1 июля 2016 года в городе Биробиджан Еврейской автономной области.
В Чемпионате приняло участие 12 команд от 9 дальневосточных регионов, всего около 250 человек.

Команды юных спортсменов состояли из двух категорий участников юношей и девушек, которые состязались 3 возрастных группах:
Младшая, средняя и старшая возрастная группа.

Среди испытаний, которые предстояло пройти участникам соревнований, - подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета, 100-метровая полоса с препятствием, двоеборье и боевое развертывание.
В отдельных видах программы юноши и девушки Приморского края завоевали 12 золотых медалей в трех возрастных группах.
Установили 3 рекорда Приморского края в таких видах соревнований, как:
«Пожарная эстафета 4х100 метров» юноши,
«Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» девушки младшей и средней возрастной группы.
Завоевали I общекомандное место в комплексном зачете, которое позволило юным спортсменам Приморского края участвовать в XXV Чемпионате МЧС России и Первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту в г. Саратов.